суббота, 14 апреля 2012 г.

Где можно отдохнуть на майские праздники?


Где можно отдохнуть на майские праздники?

читанные дни остались до майских праздников, однако приобрести туры на эти даты еще вполне реально.
Бронирование туров на майские праздники в этом году шло активно, был беспрецедентно ранний старт акции раннего бронирования . Как результат, первые заявки на майский отдых в ТА «Датур» зафиксировали еще в конце 2011 года. Однако нельзя сказать, что туристы активно пользовались возможностью забронироваться настолько рано: активные продажи начались в конце января, а пик активности, как всегда, пришелся на февраль-вторую половину марта».

Раннее бронирование летнего отдыха в Болгарии для взрослых и детей от «Датур»
Раннее бронирование туров в Грецию от ДАТУР
Раннее бронирование туров в Тунис от Датур
Путёвки на майский или летний отдых в Турции по низким ценам! Весенняя акция от Датур - раннее бронирование туров в Турцию
Всё про отдых в Турции: раннее бронирование, горящие туры, экскурсии, шопинг, лучшие отели, поиск попутчика, международный роуминг
ДАТУР рекомендует отдых в Турции: видео лучших отелей Турции
ДАТУР рекомендует отдых в Египте: видео лучших отелей Египта

Турция и Египет — традиционное первенство продаж туров!



Конечно, среди абсолютных лидеров по бронированию туров на майские праздники можно выделить Турцию и Египет: заявок по этим направлениям традиционно больше всего в силу объемов перевозки.
Напомним, в прошлом году в связи с закрытием Египта турецкое направление было настолько востребовано, что уже в марте туроператоры говорили о полностью загруженных самолетах в Анталию, многим игрокам приходилось ставить дополнительные рейсы на курорт. В этом сезоне Египет возвращает утраченные позиции: как результат, менеджеры «Датур» отмечают, что по сравнению с прошлогодними продажами праздничных туров спрос на Турцию снизился.
Достаточно много бронируют Египет, как Хургаду, так и Шарм-эль-Шейх: туристы хотят отдыхать на пляже и купаться в море, которое в Турции в это время не так прогрето.
В то же время, безусловно, пользуется хорошим спросом и Турция, правда, немного меньшим, чем в прошлом году.
Свободные места на рейсах в Анталию еще есть в наличии, впрочем, достаточно хорошо продаются.
Заявки на праздники начали поступать очень рано, и конечно, этому поспособствовал беспрецедентно ранний старт акции раннего бронирования. Места еще есть, но и до майских праздников времени вполне достаточно.
Но очень низких цен в этом году на майские праздники пока ожидать не стоит. Тем не менее менеджеры «Датур» располагают наличием достаточно привлекательных цен по Турции на майские праздники: по их словам, туры на неделю в Анталию при размещении в отеле 5* по системе «все включено» можно найти дешевле, чем аналогичный тур в Египет.
Так ли опасен Египет - простые правила безопасности для туристов от Датур

А как продаются остальные направления?



Что касается других популярных туристических направлений, то, по словам менеджеров «Датур», произошло распределение спроса: куда более популярен на майские праздники именно пляжный тип отдыха, нежели экскурсионный.
«Из всех продаж в нашем турагентстве лидируют страны, которые отличаются жарким климатом в это время года: помимо Египта явно доминирует Таиланд, также нередко в этом сезоне на период майских праздников выбирают и ОАЭ и Вьетнам, туры на Кубу, отдых в Израиле — отмечает Оксана Козловская, директор турагентства «Датур». — В этом году очевидно, что нашим людям надоела затянувшаяся зима и они предпочли не экономить на солнце».
Места закрыты еще не все, так как до майских праздников осталось время.
Стоит отметить, что именно в преддверии майских праздников в этом году стартуют чартерные цепочки по таким направлениям, как Кипр, Испания (Барселона) и Греция (Родос, Крит). И даже несмотря на тот факт, что активный пляжный отдых в начале мая в этих странах, как правило, еще невозможен, так как море недостаточно прогрето, многих туристов все равно привлекает такая перспектива. Спектр направлений в период майских праздников в этом году расширился, в связи с чем туристы выбирают новые для себя страны, не только Турцию и Египет.
Кроме того, достаточно стабильные продажи отмечены и по итальянскому адриатическому побережью.
Заметно меньшей, по сравнению с прошлым годом, популярностью в этот период пользуются исключительно экскурсионные направления. Исключение, пожалуй, составляет Чехия, на майские праздники очевиден всплеск интереса туристов к этой стране.
10 самых посещаемых мест Чехии: рейтинг туристической компании «Датур»
Путешествие на Кубу – рай на Земле. Советы туристам и горящий тур от «ДАТУР»
Датур рекомендует отдых и лечение в Израиле: видео лучших отелей государства Израиль
Популярны в этом году туры в Прибалтику. Путешествие в Средневековье: отдых в замке и Средневековый пир с монахом
Отдых в Украине на майские праздники
Шоп - туры в лучшие магазины всего мира с «Датур»
Популярные в этом году шоп - туры не лишат Вас всех остальных преимуществ отдыха – экскурсии, пляжный отдых или другие развлечения будут Вам также доступны. Вы оцените разнообразие и высокое качество товаров всего мира. Выгода шопинга за рубежом в том, что вы будете на пике моды! Наша компания станет вашим навигатором в приятном процессе шопинга в ведущих мировых столицах моды и поможет наполнить ваш гардероб приятными эмоциями на целый год!
Оксана Козловская, директор сети агентств «Датур»: «Таким образом, поймать отличные туры по ряду направлений еще есть возможность, так что поторопитесь!»

Адреса офисов ДАТУР:

г. Житомир, ул. Киевская, 79
г. Житомир, ул. Киевская, 25
Телефоны: (0412) 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06
Оксана Козловская 067-410-51-73 ok_oa@mail.ru
Виктория Казмирук 066-347-70-60 datour@ukr.net
Артём Козловский 063-63-68-262, 067-345-07-07 artourizm@rambler.ru
Алла Федорко 050-463-22-21 ftour@ukr.net
г. Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA»
(0432) 55-26-85 Марина, 068-111-39-49 doc.mar@mail.ru
Приходите в удобный Вам офис!

Комментариев нет:

Отправить комментарий